16+
Общество / 26 марта 9:00

​В Кургане продолжаются мероприятия по профилактике пожаров

Вывоз мусора, окос камыша и другие меры принимают власти для обеспечения пожарной безопасности в городе

На территории города Кургана ликвидируют потенциальный источник возгорания – камыш. Всего с начала 2024 года было выкошено около 181 гектар городских территорий. За прошедшую неделю обработанная площадь составила примерно 12 гектаров.

Кроме того, подрядные организации в рамках муниципальных контрактов ликвидируют несанкционированные свалки, убирают сухую растительность, проводят обрезку деревьев. Так, силами МБУ «КурганЛес» с начала года вывезено более 5 тысяч кубометров мусора.

Противопожарные работы проводятся в районе СНТ «Просвещенец» и «Спецавтохозяйство», а также вдоль реки Черная от «танковой» дороги до улицы Лескова.

Также, сухой камыш выкашивают в 16-м микрорайоне жилого массива Заозерный, микрорайонах Рябково, Восточный, Тополя и Шепотково, а также по периметру озера Бездонное. Это делается для того, чтобы убрать потенциально опасные и воспламеняющиеся материалы, которые могут способствовать распространению пожара.

Все эти работы направлены на обеспечение безопасности населения и предотвращение возможных пожарных ЧС.


Фото МБУ "КурганЛес" и Управления дорожного хозяйства и благоустройства.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте KURGAN.RU и телеграм-канал KURGAN.RU Новости Кургана. Переходите по ссылке, чтобы обсудить интересные темы и предложить свои новости.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме