16+
Общество / 26 марта 13:08

​В Кургане выберут новых почётных граждан

Стартовал приём заявок на присуждение высокого звания

В Кургане начался прием документов от кандидатов на присвоение звания «Почетный гражданин города Кургана» и занесение в фотогалерею «Курганцы – гордость города». Звание «почетный гражданин» является высшей формой поощрения жителей за многолетнюю трудовую активность и выдающиеся достижения в разных областях деятельности.

Для выдвижения кандидата на звание необходимо подать заявление на имя главы города до 1 апреля. Кандидаты в почетные граждане выдвигаются не самостоятельно. Предложения могут вносить любые организации, общественные объединения, председатели и депутаты городской думы, администрация города Кургана. От одной организации допускается только один кандидат. Решение о присвоении звания принимается Курганской городской думой на ближайшем заседании ко Дню города.

В это году снова обновится галерея «Курганцы – гордость города». Занесение фотопортретов в галерею осуществляется на срок 1 год. Попасть в фотогалерею могут жители Кургана, внесшие значительный вклад в развитие экономики, науки, культуры, искусства, здравоохранения, образования, спорта, сетей социальных учреждений, экологической и общественной безопасности, благотворительности и других сфер.

Для выдвижения кандидата в галерею также требуется подать заявление на имя главы города от любой организации. Заявления принимаются до 1 мая.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте KURGAN.RU и телеграм-канал KURGAN.RU Новости Кургана. Переходите по ссылке, чтобы обсудить интересные темы и предложить свои новости.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме