16+
Общество / 26 марта 15:30

​Родители курганских выпускников сдали ЕГЭ

В Курганской области прошла ежегодная акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В курганской школе № 11 около 40 человек, включая родителей выпускников, общественных деятелей и представителей власти, сдали ЕГЭ по истории.

Этот день стал настоящим испытанием для родителей, которые решили поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ по истории. Цель этого мероприятия была ощутить на себе всю сложность и напряжение, с которыми сталкиваются их дети во время экзамена.

Участники проходили через вход в экзаменационный пункт, предъявляли документы, решали экзаменационные задания, а затем с волнением ждали результатов. Несмотря на то что родители получили сокращенный вариант ЕГЭ, им пришлось справляться с заданиями разных типов, чтобы получить полное представление о том, что ждет их детей на экзамене.

Благодаря данной акции родители смогли взглянуть на ЕГЭ с новой стороны и получить ясное представление о том, как проходит экзамен.

Фото Департамента образования и науки Курганской области.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте KURGAN.RU и телеграм-канал KURGAN.RU Новости Кургана. Переходите по ссылке, чтобы обсудить интересные темы и предложить свои новости.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме