16+
Общество / 29 марта 16:18

​На детский отдых власти потратят порядка 365 млн рублей

В Курганской области ведется подготовка летней оздоровительной кампании для детей

В региональном департаменте образования и науки прошло заседание межведомственной комиссии, посвященное организации отдыха, оздоровления детей и занятости подростков в Курганской области в этом году.

Речь шла о подготовке оздоровительной кампании детей на территории Зауралья, обеспечении пожарной безопасности в организациях отдыха детей и их оздоровления, соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Кроме того, обсуждались вопросы модернизации загородных лагерей.

В настоящее время строительные и ремонтные работы ведутся в четырех загородных лагерях: «Зеркальном», «Космосе», «ЗОЛ им. Полка Красные Орлы» и «Лазурном». Планируется их открыть к летнему сезону. Уже отремонтированы лагеря: «Салют» в Шадринском муниципальном округе, лагерь им. К. Мяготина в Кургане, «Лесная республика» Каргапольского округа.

По информации пресс-службы департамента, в этом году в период летней оздоровительной кампании в Курганской области для ребят будут работать 228 лагерей, в том числе 12 загородных, 212 – с дневным пребыванием, три санаторных и один палаточный.

- Всего за лето планируется охватить отдыхом и оздоровлением за счет средств областного бюджета порядка 29,3 тысячи детей, из них более 9000 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - говорится в сообщении.


Фото Департамента образования и науки Курганской области.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте KURGAN.RU и телеграм-канал KURGAN.RU Новости Кургана. Переходите по ссылке, чтобы обсудить интересные темы и предложить свои новости.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме